Получено письмо со счетом от Пенсионного фонда по ИП - Что делать и как дальше жить?

• г. Москва

Пенсионный фонд. Письмо со счетом по ИП

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом.

Цирк Дю Солей, не иначе.

В конце декабря 2014 года подал пакет документов на ИП в 46 налоговую (!) (в этом же месяце у них случился сбой в системе всея руси, кто помнит, с гигантскими очередями и кучей недовольных граждан)

В течении 3 месяцев я, каждую неделю ездил к ним, узнать, готовы ли мои документы. Но мне, каждый раз, лишь ставили штамп в расписке о том, что не готовы, и отправляли назад. Не сколько раз обращался с жалобой кначальству. Ничего. Один ответ: извините, ждите,.. те..

Такого... идиотизма, непрофессионализма, разгильдяйства и халдейства я не ожидал. Руки опустились, я занялся другими делами.

Январь 2016 года. Поехал в 46-ю, ради интереса. Готовы! Ох..жеж. Вообщем 15 января 2016 я их получил. И тут же начал процедуру закрытия ИП. 21 января 2016 года эпопея официально завершилась. (я так думал)

19 апреля 2016 года. Пришло письмо со счетом от ПЕНСИОННОГО фонда, в сумме:22 262 руб. с учетом Пенни, за 2015 год. (!) Вопрос...: Что делать? Как дальше жить? (простите, эмоции через край)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А что тут мудрить? Однозначно судиться.

К любому юристу со всеми имеющимися документами.