Какой суд должен получить платеж пошлины при подаче кассационной жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Меня очень интересует вопрос, в какой суд платить пошлину при подаче кассационной жалобы, в суд первой инстанции или в тот суд, который будет рассматривать жалобу.

Буду очень признательна Вам за ответ.

Спасибо.

Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, платить нужно половину от госпошлины по первому суду, и оплату произвести на реквизиты второй инстанции суда, т.е. суда, который будет рассматривать дело.

В квитанции указываете реквизиты суда кассационной инстанции. Жалоба подается через суд, вынесший решение по делу.