Возможно ли взыскать с одинокой мамы с двумя детьми за ущерб после ДТП, где пострадали 2 авто и человек с переломом ключицы, у которого есть страховка каско?

• г. Можайск

Пож-ста попала в ДТП пострадали 2 авто и человек с переломом ключицы у которого страховка каско. Могут ли взыскать с меня за ущерб если я одинокая мама двух детей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы. Протоколы получили на руки?

могут конечно же с вас взыскать

Хоть 3-5 детей, это роли не играет, если вы виноваты и осаго не покрыло ущерб, то через суд потерпевшие все с вас взыщут.

К сожалению, от того, что вы являетесь одинокой мамой двух детей, вы не освобождаетесь от обязанности по возмещению вреда потерпевшим, если в ДТП виновны именно вы. Страховка КАСКО не покрывает компенсацию морального вреда, причинённого переломом ключицы, поэтому моральный вред однозначно будет взыскан с виновного лица. Вместе с тем статья 1083 ГК РФ предусматривает возможность снижения морального вреда в случае низкого материального положения. В случае спора представьте суду сведения о своём семейном положении и размере дохода.