Отказ государства в предоставлении питания для младенца - почему семья, особенно мать в декретном отпуске, не имеет права на поддержку?

• г. Нижний Новгород

Может ли семья в частности их младенец получать в молочной кухне питание если мать находится в декретном отпуске за ребенком и официально до рождения не работала а папа не работает и не стоит на бирже труда им в соц защите ответили что ребенок не может получать питание а ему безгоду 4 месяца и почему ребенок который очень нуждается в этом питание ему просто отказало в этом государтсво.

Ответы на вопрос (6):

Государство отказало, так как есть папа который не работает, ничего не делает чтобы прокормить ребенка, если бы получал хотя бы пособие по безработице, т.е. доказал бы государству что старается заработать, да не выходит, то государство обязательно помогло бы.

Здравствуйте!

На предоставление всем детям бесплатных пособий у государства средств не хватает, к сожалению.

Вам нужно подтвердить нуждаемость семьи- малообеспеченность, для чего предоставить справки о зарплате или об учете в службе занятости.

(Постановление Правительства Нижегородской области от 30 декабря 2011 г. N 1125)

Подскажите может ли семья в частности их младенец получать в молочной кухне питание если мать находится в декретном отп

уске за ребенком и официально до рождения не работала а папа не работает и не стоит на бирже труда им в соц защите ответили что ребенок не может получать питание а ему безгоду 4 месяца и почему ребенок который очень нуждается в этом питание ему просто отказало в этом государство

вопрос задается уже повторно я понимаю никто не сможет дать ответ ???

Ответила выше, читайте

Здравствуйте! Вашему папе нужно стать на учет в ЦЗН. после чего вам необходимо предоставить справку о своих доходах в соц.защиту. Вы сами ничего не сделали.для того,чтобы получать бесплатное детское питание. Причем здесь государство- если папа ребенка даже в ЦЗН не может обратиться.

Вам уже ответили.

Папа или на биржу или на работу