Обязан ли госслужащий прописать ребенка друга в селе для поступления в школу?

• г. Астрахань

Подруга попросила временно прописать несовершенного сына в селе для зачисления в школу, будут ли у меня, как собственника, какие либо обязательства, поскольку я государственный гражданский служащий (работаю в ФНС)?

Ответы на вопрос (2):

Ребенка без одного из родителей не зарегистрируют. Придется регистрировать вместе с мамой. На полгода будет достаточно. Квартплата не увеличится.

Нет, никаких обязательств у вас не появляется.