Необходимость рукописного заявления в полицию и образец заявления о неисполнении обязательств по возврату долга

• г. Краснодар

Доброго времени суток уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, обязательно ли должно быть рукописным заявление в полицию. Буду очень признателен за образец заявления на физ. лицо по поводу неисполнения обязательств по возврату дога согласно расписки.

Ответы на вопрос (3):

Это не основание для возбуждения уголовного дела. пишите, что такое-то лицо обмануло вас, пообещав вернуть деньги в такой-то срок. Просите возбудить уголовное дело по мошенничеству.

с этим заявлением не в полицию, а в суд надо обращаться.Иск писать ,прилагать расписку,ст.808 ГК,ст.131,132 ГПК

С распиской вы уголовное дело не возбудите, но сможете взыскать деньги через суд.