Подскажите пожалуйста, мне теперь необходимо перезаключать трудовые договора со своими сотрудниками?

• г. Тольятти

Доброго времени суток уважаемые Юристы.

Узнал, что с 1 сентября этого года МРОТ составляет 2300 рублей.

Подскажите пожалуйста, мне теперь необходимо перезаключать трудовые договора со своими сотрудниками?

Буду признателен за ответ.

С уважением, Александр.

С Днем Знаний Вас.

Ответы на вопрос (1):

Если в трудовых договорах указана зарплата ниже 2300 руб., то с 01.09.2007 г. в трудовые договоры необходимо внести изменения, поскольку месячная заработная плата работника, отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда, не может быть ниже МРОТ (ст. 133 ТК РФ).

С уважением,