Армянскому гражданину, живущему в России без регистрации, назначен штраф за нарушение правового режима. Как получить право на законное пребывание и работу?

• г. Санкт-Петербург

Есть человек, Армянин, приехал в Россию в 2007 г, проживает у своей дочери гражданки РФ, по сей день, но не имеет регистрации на территории РФ.

На днях его задержали и был суд, который постановил признать его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей? Ч.3 ст.18.3 КоАП РФ! И назначить ему штраф в размере 5000, без административного выдворения с территории РФ.

Имеет ли он право находиться на территории РФ в данный момент, если нет, то что ему нужно сделать, чтобы законно находиться на территории РФ, с возможностью работать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о предоставлении гражданства в Федеральную миграционную службы.