В течение какого времени можно отменить решение общего собрания ДНТ?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п.5 ст. 181.4. ГК РФ- Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.