Возможно ли получить регистрацию купленного автомобиля по генеральной доверенности в Крыму, если он не выезжал с Украины с 2008 года?

• г. Алушта

Купленный автомобиль по генеральной доверенности в 2008 г. с Крыма на Украину больше не выезжал. Могу ли получить регистрацию в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать. Срок доверенности обычно составляет три года, а потому, если я вас правильно понял, ваша доверенность уже просрочена и, как следствие, недействительна.

Теперь нужно обращаться в суд и пытаться признать за собой право собственности на авто.