Можно ли указывать дату заранее для проведения голосования в МКД?

• г. Новосибирск

В МКД проводится заочное голосование о повышении содержания жилья и текущий ремонт с 01.04.2016. В Решение собственников указана дата проведения голосования с 02.04. по 24.04.2016. Инициатором собрания голосование остановлено с мотивировкой Мы набрали свой процент голосов.

Правомочно ли такое решение?

Возможно ли указывать дату заранее (с 01.04), чем сроки проведения голосования (с 02.04 по 24.04.)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, срок еще не прошел, поэтому принятое решение незаконно. Можете обжаловать в жилищную инспекцию.