Процедура развода - Перенос слушания и назначение адвоката из-за отсутствия супруга

• г. Ноябрьск

Подала заявление о разводе в суд. Общих детей с супругом нет, не живем вместе более полугода. Где сейчас супруг я не знаю, по словам знакомых уехал из города. Назначили день слушания, но ввиду отсутствия супруга слушание перенесли и назначили ему адвоката. Для чего такая процедура? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

это предусмотрено гражданским процессуальным кодексом

для того чтобы потом решение суда не отменили поскольку по гпк рф если место нахождение ответчика неизвестно его интересы представляет адвокат по назначению.