Как оформить новый договор долевого участия на более просторную квартиру в том же доме без ущемления прав детей?

• г. Уфа

Могли бы Вы мне подсказать? Мы с супругой воспользовались МСК и оформили договор долевого участия на квартиру 23,5 кв.м. Дом пока не сдан, мы собрали ещё денег и хотим увеличить площадь.

В этом же доме площадью 38,5 кв.м. Но у нас обязательство на квартиру прописанную в ДДУ.

Как можно оформить новый договор? Застройщик не против. Права детей не будут ущемлены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Обратитесь в органы опеки и попечительства за разрешением.

думаю, все решаемо в вашем случае.

Доли не выделены в данном случае. И в отд. опеки говорят что они не дают согласия на сделку по не введённому в эксплуатацию жилью.

значит придется ждать ввода в эксплуатацию дома