Необходимо получить консультацию по вопросу неуплаты налогов в ситуации с закрытием такси

• г. Уфа

Мой муж открыл свое дело такси, буквально через 2-3 месяца вышел закон о переоборудование машин такси, он решил закрыть это дело, пошел в налоговую написал заявление, через год выясняется, что эта заявление потерялось и ему начислялись налоги. Теперь у нас долг перед налоговым растет, погасить долг пока не можем, у нас трое несовершеннолетних детей я не работаю т.к в деревне нет работы. Как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Закрывайте сейчас потом просить рассрочку об оплате

пошел в налоговую написал заявление,через год выясняется,что эта заявление потерялось

такие вещи не теряются..просто Вы что то делали не так..

Если открыл свое дело, значит регистрировал ИП

Заявление на закрытие ИП принимается, взамен выдается расписка...через 5 рабочих дней ИП ликвидируется

Как нам быть?

погашать долг..за Вас это никто не сделает

Через год когда выяснилось он закрыл, а пени то от долга идут. Долг образовался не по его вине.

Долг образовался не по его вине.

А по чьей вине?

Если ликвидируешь ИП, нужно делать это правильно

а долги если вовремя не платить, то на них начисляют пени в ИФНС