Не можем найти племянника, прописанного в доме в деревне - что делать с недвижимостью и проблемой?

• г. Челябинск

Дом в деревне развалился, там уже много лет никто не живет, но там прописана моя мама ей 70 лет, ее сестра ей 75 лет и племянник ему 25 лет. хотели продать, но племянника не можем нигде найти. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если не сможете найти племянника то придется в суд обращаться о его признании безвестно отсутствующим

Получив такое решение суда на его основании можно выписать племянника

Статья 42. ГК РФ.

Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

Племянника придется выписывать из дома в судебном порядке, но это возможно только если у него нет доли в праве собственности на дом.