Как нам поступить в данной ситуации мы занимаемся приватизацией дома, дом оформлен на отца, он хочет сразу переоформить на меня

• г. Ростов-на-Дону

Как нам поступить в данной ситуации мы занимаемся приватизацией дома, дом оформлен на отца, он хочет сразу переоформить на меня, как сделать лучше оформить на отца и сделать дарственную, или как переделать документы, чтобы не было потом проблем.

Ответы на вопрос (1):

Светлана о какой приватизации дома идёт речь? если дом оформлен на отца, значит это частное домовладение, которое не приватизируется. Отец может написать на Ваше имя завещание, а что касается документов на дом, это Свидетельство о праве собственности, можете не переживать. никуда дом не денется. Как был собственностью отца, так и останется. даже если не переоформите.