Отказ работодателя в оплате больничного при увольнении - правильное действие?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я был аттестованным сотрудником МВД России. С 13.01.2016 по 30.03.2016 находился в отпуске за 2016 год с последующим увольнением в связи с сокращением должности, которую я замещал. 14.01.2016 получил окончательный расчет (отпускные, мат. помощь, оклады за увольнение и т.д.). В период с 29.02.2016 по 14.03.2016 находился на больничном в ведомственной поликлинике. 15.03.2016 предоставил листок освобождения от обязанностей и заявление на оплату больничного. Бывший работодатель отказал в оплате больничного, мотивировав это тем, что я получил денежное довольствие по 30.03.2016, то есть по день увольнения. Правильно ли поступил работодатель.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, в данном случае больничный лист подлежал оплате