Отец завещал дочьке сына, но объявилась еще одна дочь сына сможен ли она оспорить это завещание?" хотя у отца есть дети.

• г. Брянск

Отец завещал своему сыну дачу, но сын умер раньше отца. Отец завещал дочьке сына, но объявилась еще одна дочь сына сможен ли она оспорить это завещание?" хотя у отца есть дети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!!!

Если я правильно понял, то дедушка завещал одной внучке, но появилась еще одна внучка и у дедушки еще есть дети? Если есть завещание на одну внучку, то вторая не сможет оспорить. Теоритически, если попадают под одно из условий, то могут оспорить дети, но никак не вторая внучка.

Удачи.