Обязательно отрабатывать две недели после подачи заявления об увольнении.? Работаю в частной компании. Спасибо.

• г. Феодосия

Обязательно отрабатывать две недели после подачи заявления об увольнении.? Работаю в частной компании.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без отработки только по соглашению с работодателем.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.