Как получить разрешение на выезд ребенка за границу с одним разведенным родителем и без его присутствия?

• г. Тюмень

Мы с супругой разведены, от брака есть ребенок 4 года, проживаем в разных городах она в Туле, а я в Тюмени, ей нужно разрешение на выезд ребенка за границу с её родителями тоесть с бабушкой и дедушкой. Ехать за 3500 км у меня нет возможности, а у нее нет возможности ехать сюда. Можно ли обойтись только ее разрешением, или обязательно от обоих. Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

У нотариуса по месту жительства вы оформите и по почте направьте супруге согласие.

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту проживания и сделать отдельное разрешение (нужны реквизиты паспортов бабушки и дедушки), затем выслать разрешение почтой ценным письмом с описью вложения.