Мой ежемесячный доход составляет 9000 руб. Могу ли я быть признанным малоимущим и встать на очередь для получения жилья?

• г. Москва

Мне 21 год, я проживаю в комнате площадью 20 кв.м, в коммунальной квартире вместе с матерью. Собственником комнаты является мать. Мой ежемесячный доход составляет 9000 руб. Могу ли я быть признанным малоимущим и встать на очередь для получения жилья?

Ответы на вопрос (1):

кроме доходов учитывается размер жилой площади, вы занимаете вместе матерью жилую площадь размер 20 кв.м, по нормам вы обеспечены жилой площадью, а, следовательно, не нуждаетесь в улучшении жилищных условий