Как правильно переписать долю квартиры на родную внучку, чтобы избежать споров с сыном?

• г. Москва

У нас есть квартира приватезирована на родителей и прописаны в ней дочь (+ ребенок), сын. всего 5 чел. 2 собственника это родители. Один из собственников хочет переписать свою долю родной внучке (не совершенолентей) проживающей вместе с ним. Какие документы нужны и как правильно сделать, чтобы сын не отсудил у племянницы долю.

Ответы на вопрос (3):

Нужны правоустанавливающие документы на квартиру и данные на одаряемого

Здравствуйте. Просто оформить договор дарения, с согласия мамы.

Бог Вам в помощь

Передача доли возможна по договору дарения. Он подлежит гос. регистрации.