Возможно ли взыскать деньги по долговой расписке, если должник утверждает, что ее не писал, с единственным свидетелем - близким родственником?

• г. Галич

На руках долговая расписка на суму 200 000 р., но должник долг не отдает, реально мне через суд взыскать с него эти деньги, если он вообще утверждает, что эту расписку не писал, из свидетелей передачи денег только муж, но он близкий родственник, его можно в суд свидетелем вызвать?

Ответы на вопрос (5):

Можно его вызвать. Главное - правильно иск составить.

расписка является подтверждением наличия долга обращайтесь в суд . если он не писал расписку то должен суду представить доказательства этому. муж в рамках судебного заседания может быть судом допрошен и суд даст оценку его показаниям соотносясь с другими материалами дела.