Сохранение КБМ-скидки при смене страховой компании и избежание навязывания страховки жизни при страховке машины

• г. Казань

Сохраняется ли кбм-скидка при смене страховой компании при страховке машины. Как поступить, чтобы при страховке машины не навязали страховку жизни?

Ответы на вопрос (1):

1. Да, сохраняется. 2. Любое навязывание незаконно, если такие действия будут, вы вправе обратиться с жалобой в ФАС, Роспотребнадзор и прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Сегодня я обращалась компанию для страховки моей машины. Там посчтали 7000 р. за страховку машины и ещё добавили 2000 р за страховки жизнь. Я отказалась от страховки жизни. В компании сказали тогда бланки нету для страховки машин. Надо писать заявление и ждать пока будут бланки. Скажите пожалуйста при страховки машин обязателно чтоб платили и за страховку жизни?

У меня более 40 лет водительского стажа без аварий. Скидка на страховку была 50%. В 2015 году пришлось сменить страховую компанию. И теперь страховка начисляется без скидки. Как вернуть скидку на страховку?

Взял кредит в втб-24, навязали страховку. Как правильно отказаться от страховки и чтобы списали с меня сумму по страховке, она включена в стоимость кредита.

Купил страховой полис Осаго, в нагрузку навязали стрховку моей жизни. Как вернуть деньги по страховке жизни? Подскажите пожалуйста!

При приобретении телефона приобрела страховку росгосстрах. Прочитав страховку которую мне дали в магазине не обнаружила не одного подпункта на страховые случаи. При страховом событии внешнее механическое воздействие (падение телефона) оказалось что это не страховой случай и в страховке отказали. Купила второй телефон все с той же страховкой ребенок утопил в ведре в страховом случае воздействия жидкости, оказалось, что то же не страховой случай. Но в страховке подпунктов опять не оказалось, а продавец заверял, что первый и второй случай является страховым. Есть ли смысал судится со страховой за неполное содержание страховки (отсутствие подпунктов в предоставляемой в магазинах страховки? И что я могу сделать чтоб мне возместили страховки?

Страховая компания навязывает доп. страховки к страховке авто. Ссылаются на внутреннее распоряжение компании. Просто страховку оформлять без доп. страховок отказываются. Г. Ухта, Республика Коми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение