Сохранение КБМ-скидки при смене страховой компании и избежание навязывания страховки жизни при страховке машины

• г. Казань

Сохраняется ли кбм-скидка при смене страховой компании при страховке машины. Как поступить, чтобы при страховке машины не навязали страховку жизни?

Ответы на вопрос (1):

1. Да, сохраняется. 2. Любое навязывание незаконно, если такие действия будут, вы вправе обратиться с жалобой в ФАС, Роспотребнадзор и прокуратуру