Требования СНТ - законная обязанность подписать договор на все виды услуг?

• г. Северск

Был членом СНТ, написал заявление о выходе, т.к купил еще участок и собираюсь заниматься личным подсобным хозяйством. СНТ требуют подписать договор на оказание услуг по пользованию объектами инфраструктуры, хотя от них мне нужна лишь вода. На остальные виды услуг договор будет с УК. Вопрос: Законны ли требования СНТ заставить меня подписать договор на все виды услуг с ними? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если не согласитесь - в суде могут понудить вас к заключению договора, доказывайте, что проезд к участку вами обеспечивается самостоятельно, то есть вы не пользуетесь дорогой и другими объектами инфраструктуры