Имеет ли сокращенный работник ОАО РЖД право на лечение в здравницах и курортах компании при длительном стаже работы?

• г. Вихоревка

В ОАО РЖД я отработал непрерывно 19,6 лет В районе приравненного к Крайнему Северу, и был сокращен в 2013 г. Имею ли я право поправлять свое здоровье в здравницах, курортах, отраслевых больницах ОАО РЖД? Слышал что если больше 15 лет отработал-непрерывно, то имею право при предъявлению трудовой книжки.

Ответы на вопрос (1):

смотрите коллективный договор РЖД - там может быть указано такое условие