Законность принуждения к вакцинации при устройстве на работу продавцом в РС (Якутия)

• г. Алдан

Здравствуйе! Прохожу мед. осмотр для устройства на работу продавцом в продуктовый магазин. Подходит момент завершения этого ада, но узнала что требуют производить вакцинацию тремя препаратами. Стоимость одного из них Гепатит 1100 руб, остальные только дороже. Да и желания нет никакого в себя заразу впрыскивать. А говорят что принуждают к вакцинации и угрожают штрафными санкциями забросать работодателя если их не делать. Подскажите, пожалуйста-это принуждение законно? Мне 37 лет. Проживаю в РС (Якутия). Вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте. Нет, это незаконно.

Прививки в нашей стране не ставят принудительно,

Напишите жалобу в прокуратуру.