Можно ли уменьшить процент списания зарплаты по исполнительному листу у мужа с двумя детьми на иждивении? И какой будет минимальный вычет с зарплаты?

• г. Красноярск

У мужа на работе пришёл исполнительный лист списали 50% зарплаты можно ли сделать меньше працент у нас 2 детей он работает один и если да то сколько минимальный вычет с зарплаты будет.

Ответы на вопрос (2):

Можно конечно. Для этого нужно обращаться в суд и в судебном порядке снизить размер ежемесячных удержаний.

Здравствуйте, Ксения!

Необходимо обратиться в суд вынесший решение, с исковым заявлением об уменьшении процента удержания, предоставив документы подтверждающие материальное положение, количество иждивенцев, ежемесячные траты.

Суд, в случае удовлетворении иска, может снизить удержания до 25% от дохода.