Наследство при смерти одного из супругов - проблемы и действия оставшегося супруга

• г. Балашов

Супруги, взрослые дети (дочь, сын). Дети проживают отдельно. Один из супругов умирает. Становиться ли оставшийся супруг владельцем всего имущества? Какие действия ему необходимо предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не становится. Наследниками умершего являются родители, дети, супруг, указанные лица наследуют в равных долях. для принятия наследства, в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу.