Может ли банк выдать автокредит без лицензии? Моя история и проблемы с судом

• г. Казань

Скажите пожалуйста, меня банк обманул, выдал автокредит без лицензии на тот период, спустя 6 месяцев они получили, законно ли это? Я платила его но когда узнала, хотела с ними расторгнуть договор, и не платила. Банк подал на меня в суд и выйграл дело 1,2 инстанции. Сейчас касса. Жалобу хочу написать, т.к. суд 1 инстанции мне отказал в ходатайстве о запросе лицензии.

Ответы на вопрос (2):

Только через суд.

Ох, Камилла, гиблое это дело оспаривать договор с банком у которого нет лицензии! В 1-ю очередь эти сделки ( без соответствующего разрешения-лицензии) являются оспоримыми (ст. 174 ГК Рф) и только Суд может признать такую сделку недействительной, это во-первых. А во-вторых, не каждое лицо может оспорить такую сделку - такую сделку может оспорить сам Банк, его учредители или контролирующие органы - прокуратура, Центробанк и т.п., но не заемщики...Нужно смотреть, как суд отписал Вам свой отказ в решении, и исходя из этого смотреть, есть основания для кассации или нет. Удачи!