Как добиться от организации справку для оформления на досрочную пенсию, работа связан с твёрдым топливом?

• г. Чита

Как добиться от организациии справку для оформления на досрочную пенсию, работа связа с твёрдым топливом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением.

ст 62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.