Вопросы переселения из-за сноса дома - каковы варианты выбора и не урежут ли площадь новой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

День добрый.

Подскажите пожалуйста по вопросу переселения в связи с новой застройкой. Есть вероятность, что дом будут сносить, а на его месте строить новый. Будут давать выбор - либо съехать, либо ждать новую квартиру.

Сейчас квартира в собственности. В ней прописан только один человек. Площадь общая 46 м 2, две комнаты.

Не урежут ли площадь при выдаче новой квартиры? И будет ли она вообще двухкомнатная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам должны выплатить стоимость Вашей квартиры по рыночной стоимости.ст 32 ЖК РФ .

По соглашению с Вами может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.