Нормативные документы, регламентирующие сроки начисления страховой пенсии при пересчете с социальной, и срок начисления страховой пенсии при подаче документов в 24.02.2016, если предыдущей пенсией была

• г. Гурзуф

Какими нормативными документами регламентируются сроки начисления страховой пенсии при пересчете с социальной? Когда должна быть начислена страховая пенсия, если документы поданы 24.02.2016 и до этого я получаю социальную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваше заявление должно быть рассмотрено не позднее 10 дней - статья 22 ФЗ-400 . Вы писали заявление? Или просто отдали документы и все? Идите и пишите заявление, только тогда ПФ будет "шевелиться"