Как защитить свои права на наследство при сложившейся ситуации

• г. Самара

Сложилась такая ситуация: я-дочь от первого брака, родители давно в разводе. Отец повторно женился, там несовершеннолетний ребенок. Отец продает свою квартиру и квартиру бабушки, доставшуюся ему по наследству, и покупают трехкомнатную, оформив ее на троих в равных долях. Тем временем его жена получает в наследство квартиру от матери, продает ее и покупает другую. Потом продает последнюю и на часть якобы этих денег открывают вклад, но на имя отца. Квартира продана за месяц до смерти папы. Сейчас она подает на меня в суд на исключение этого вклада из наследования. Подскажите, могу ли я на него претендовать? Ведь получается, что вторую квартиру она уже приобрела в браке, можно ли это считать совместно нажитым имущестом? Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):

В таких случая нужно подавать возражения на иск, либо встречное исковое заявление. Поэтому обращайтесь к юристу очно, заключайте соглашение.

Вы или Ваш адвокат вправе заранее направить в суд письменные мотивированные возражения против иска, срочно обратиться к нотариусу.