Проезд безостановки на сигнал ГИБДД - Как вернуть авто со штрафстоянки и каковы возможные последствия для хозяйки

• г. Уфа

Ситуация такая я хозяйка машина. Брат был за рулем не трезвый он не остановился на сигнал сотрудника ГИБДД проехал метров 400 наехал на бордюр машина своим ходом не смогла уехать повреждения были крыло бампер дверь так и оставил на проезжай части сам сбежал машину закрыл. Через мин 10 приехали дпс оформили с понитыми и забрали на эвакуатаре машину. Как теперь забрать машину со штрафстоянки не превлекая брата к этому? И что за это грозит мне как хозяйке авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Думаю в ГИБДД давно пробили, кто собственник авто и объявили Вас в розыск..

теперь, если явитесь в ГИБДД - нужно будет писать письменное объяснение, были за рулем Вы или кому то доверили авто... если скажите, что были сами, а не брат, Вас спросят, что Вас побудило скрываться от сотрудников ГИБДД..

Ответственность зависит от того, как вы все обоснуете..

не совсем только понятно..зачем покрывать брата в этой ситуации?

Ну если хотите лишиться прав и получить арест суток на 15, то пожалуйста..