Если моя сестра подпишет на него дарственную

• г. Москва

Я хочу продать свою квартиру с целью купить другую, но так как собственником 1/2 является мой несовершеннолетний сын я не могу этого сделать пока кто то не подпишит на него дарственную на такую же площадь. Если моя сестра подпишет на него дарственную, можно ли будет её отменить когда я куплю новую жилплощадь и подпишу на сына пологающую ему долю?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Нет, отменить договор дарения нельзя, нужны основания, указанные в законе. Но этих оснований у Вас не будет.

Можно будет потом заключить сделки, чтобы вернуть долю сестре, либо сразу сейчас, при продаже квартиры покупайте одновременно площадь, где ребенок будет собственником доли.

С уважением,

Харченко О.В.