Как оплатить штраф с 50% скидкой по статье 12.2 часть 2 КоАП РФ, если постановление получено только сегодня и о предыдущем судебном заседании не было информировано?

• г. Новосибирск

Могу ли я оплатить штраф назначенный мировым судьёй с 50% скидкой по статья 12.2 часть 2 КоАП РФ, учитывая что постановление я получил только сегодня, а в суд который был 14.03.2016 года меня не вызывали и я о нем не знал или мне нужно обжаловать данное постановление чтобы иметь возможность оплатить штраф со скидкой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вероника, время, для уплаты штрафа со скидкой уже упущено. Можно попробовать обжаловать постановление, но скажу сразу, лучше ознакомиться с материалами дела, в котором наверняка будет письмо на Ваш адрес с повесткой и будет стоять отметка почты, что Вы не явились за его получением в установленный срок. Если же, в материалах дела не окажется доказательств вашего уведомления о дате и месте судебного заседания, это конечно будет являться безусловным основаниям к отмене постановления.