Судебное разбирательство - отказ работодателей в компенсации расходов на детский сад и обвинения в отделе образования

• г. Ярославль

Мои двое детей ходят в частный детский сад. А моя организация гарантирует компенсировать расходы на дет сад. При условии что в городских садах нет мест. Мы встали в очередь в муниципальный сад и каждый меся мы брали справку о том что мы стоим в очереди на получения мест. Но получилось так что мои работодатели отказались выплачивать компенсацию и мы подали в суд. В суде выяснилось что места в городских садах есть. А отдел образования заявил что мы сами в устной форме отказывались от садов. В связи с чем мы понесли ущерб в размере 200000 т сумма для моей многодетной семьи большая. Подскажите можно ли наказать отдел образования.

Ответы на вопрос (1):

конечно можно иск нужно подавать в суд и взыскивать убытки ст. 15 ГК РФ