Кто должен погасить долг по коммунальным платежам за унаследованную квартиру - все наследники или только наследник-владелец?

• г. Москва

Умер мой брат. Родители наследовали квартиру и земельный участок. При принятии наследства подписали соглашение о разделе наследства, отцу участок, матери квартиру. Сейчас выяснилась что за квартиру по коммунальным платежам существует долг 200 тыс. руб. Должны ли наследники солидарно этот долг погасить, или его гасит только наследник к которому перешла квартира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

должен платить тот, кому досталась квартира