«Продажа комнаты в общежитии с двумя несовершеннолетними детьми - необходимость нотариуса и риелтора, стоимость сделки»

• г. Тобольск

Продаю комнату в общежитии с двумя несовершеннолетними детьми в доле, приказ с опеки на продажу получен. В опеке сказали, что такие сделки делаются с нотариусами по новому закону. Это я должна и нотариусу и риелтору платить? Или если есть приказ-то нотариус не нужен? И сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Нотариусу да, так как обязательное удостоверение сделки, а платить или нет риэлтору - это Вам самой решать.

Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально, все расценки у нотариусов.

Риэлтор необязателен.