Проблемы с выплатой заработной платы - как вернуть деньги и привлечь виновных к ответственности?

• г. Кемерово

Работодатель не выплачивал мне заработную плату на протяжении двух лет, решение суда вступило в законную силу, приставы не могут, или не хотят взыскивать с ООО. Директор вышел из состава учредителей, нового учредителя найти не кто не может. Прокуратура передала мое заявление о привлечении директора к уголовной ответственности в следственный комитет, прошло около трех лет, уголовное дело не заведено, постоянные постановления об отказе выносятся, подаю жалобу, жалобу не удовлетворяют, поскольку за день до подачи моей жалобы, начальник СК отменил постановление следователя об отказе, в связи с чем жалоба не обоснована. Что делать, писал губернатору, на сайт президенту, у ООО на счетах денег нет, были сняты после возбуждения исполнительного производства, суд признал действия судебного пристава не обоснованными. Но мне от этого не легче, зарплату я так и не получил. Подскажите есть ли способ забрать свои деньги, буду очень признателен за совет, если дело разрешиться успешно, твердо обещаю, отблагодарю того кто поможет.

Ответы на вопрос (1):

можно рассмотреть вопрос о банкротстве организации и при этом конкурсный управляющий может решить вопрос о преднамеренном банкротстве и ответственности руководителя