Права бывшего супруга на квартиру при использовании материнского капитала - анализ ситуации

• г. Королёв

Я в разводе с мужем у нас двое детей. Когда я была в браке купила квартиру на материнский капитал и оформила доли на себя и на двоих детей. Через месяц мы с мужем развились. В квартире не кто не проживает. После развода старшый ребенок ушел жить к отцу, а младщий остался со мной. Имеет ли бывщий муж права на квартиру или нет? И на каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не имеет права, т.к. квартира приобреталась за счет средств материнского капитала.

имеет право. увы

На основании п. 4 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.