Штрафы за нарушения на ГИА - неоплачиваемая работа учителя-организатора

• г. Белгород

Я учитель в школе. Уже не первый год привлечена быть организатором на ЕГЭ и ГИА, а с прошлого года ОГЭ. Предусмотрена целая система штрафов за нарушения на ГИА (государственная итоговая аттестация: ЕГЭ и ОГЭ). Из каких соображений рассчитаны эти штрафы? Работа организатором нам не оплачивается. Никаких дополнительных соглашений к трудовому договору я не подписывала. На каком основании я должна буду выплачивать штраф, если ненароком что-то нарушу?

Ответы на вопрос (1):

Вся работа на ГИА и ЕГЭ является абсолютно незаконной с точки зрения организации. Это не что иное, как принудительный труд, который не оплачивается официально и не входит в трудовые обязанности педагогов. Участвовать или нет в этой махинации - решать только учителю.