Поймали вора через 2 недели после кражи зубной щетки - нужно ли платить за товар, если не был пойман на месте преступления?

• г. Москва

Своровал зубную щетку в магазине меня не поймали пришел туда через 2. Недели за покупками меня поймали и просили оплатить щетку имею ли я право платити за нее так как зразу не поймали.

Ответы на вопрос (1):

Если есть видео вашего хищения, то бесполезно отказываться. Могут составить с полицией протокол за мелкое хищение, а это штраф в пятикратном размере от стоимости щетки.