Можно ли вернуть в магазин зубную электрическую щётку в течений 14 дней?

• г. Хабаровск

Можно ли вернуть в магазин зубную электрическую щётку в течений 14 дней?

Ответы на вопрос (2):

Смотря по каким основаниям, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение "существенного недостатка" товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

""Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

А течение 14 дней-это срок возврата товара надлежащего качества, который не подошёл вам по размеру, цвету, габаритам и т.п.

Зубная щётка-это предмет личной гигиены и обмену не подлежит (п. 2 Перечня товаров, не подлежащих обмену)