Возможность возврата части денег из брачного кредита после развода+

• г. Челябинск

Мой муж за два месяца до брака взял кредит в банке 350 т. На эти деньги он купил машину за 280 а остальное вложил в строительство дома. Основную выплату он произвёл в браке. Могу ли я расчитывать на возврат мне части денег из выплаченного в браке кредита после развода?

Ответы на вопрос (2):

да, можете, при разделе имущества заявить о своих правах, если авто и дом передаются супругу во владение

Если кредит был взят на нужды семьи и выплачен после брака вами частично, то вы имеете право половину взыскать с мужа.