Налогообложение выигрыша в суде от страховой компании - обязанность платить и размер налога

• г. Москва

Выйграл в Суде у страховой компании, также выйграл штраф по закону о защите прав потребителя в размере 50% от иска. Страховая прислала письмо, что я должен отразить этот доход в налоговой! Законно ли это? Обязан ли платить? Если да то какой % 13 или 35?

Ответы на вопрос (2):

да, налог придется платить - это доход ваш, 13 процентов - обратитесь в налоговый орган с декларацией о доходах

Здравствуйте! Да,законно.Налог-13%.