Как получить справку о семейном положении для вступления в брак с гражданином РФ, если я гражданка Таджикистана и не могу поехать в Таджикистан?

• г. Москва

Я гражданка Таджикистана и хочу вступить в брак за гражданина РФ, но в ЗАГСе нам сказали, что им нужна справка о семейном положении. И эту справку я могу получить только в Таджикистане, по месту прописки. Но, к сожалению, у меня не получается поехать. Могу ли я эту справку в Москве получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такую справку в Москве получить не сможете. Однако, Вы можете сделать запрос через Московский ЗАГС в ЗАГС по месту Вашей прописки. Обычно ждать ответа приходится очень долго.