Требование оплаты штрафа за нарушение статьи 12.8 КоАП при получении водительского удостоверения - законность и возможные действия

• г. Прокопьевск

Я был лишен права управления т/с по статье 12.8 КоАП. Соответсвенно был наложен штраф в размере 30000 р.сполнительное производство прекращено за истечением срока давности. Нужно получить водительское удостоверение, в административной практике ГИБДД требуют оплатить штраф мотивируя тем что на основании какого то нового закона он не попадает под действие статьи 39.1 коап рф. правы ли они, если нет то каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными.