Хочу поставить шиферный забор в связи с угрозами от соседей - вопросы права и удобства

• г. Самара

Хочу поставить забор между соседями, которые угрожают мне и моей семье. Шифер высотой 1.75 м. Солнце проходит по их стороне, от их забора отступила 30 см. Имеет ли она право жаловаться и на какую статью опираться мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данную ситуацию регулируют строительные нормы и правила РФ (СНиП 30-02-97 с изменениями от 12.03.2001г.).

Забор между соседями должен быть "прозрачным" - решетчатым или сетчатым до 1,5 метров. Остальное - только по согласованию с соседями.